Logo

MOXA NPort 6450 Series

SPHINX in Europa »  ch es uk fr at dk it nl be  «
Tel..: +49 (0) 7142 916920 |  Impressum |  Kontakt
     

Sie sind hier » MOXA NPort 6450 Series «

MOXA NPort 6450 Series

prodgraf


4-port Secure Serial Device Servers



Eigenschaften


Beschreibung

Der NPort® 6450 ist ein Geräteserver mit vier Ports, der SSL- und SSH-Protokolle zur Übertragung verschlüsselter serieller Daten über Ethernet verwendet. Sie können bis zu vier serielle Geräte eines beliebigen Typs mit dem NPort® 6450 verbinden, wobei alle vier Geräte die gleiche IP-Adresse verwenden. Der Ethernet-Port kann für eine normale oder sichere TCP/IP-Verbindung konfiguriert werden.

Kein Datenverlust bei Ausfall der Ethernet-Verbindung

Die NPort® 6450 ist ein zuverlässiger Geräteserver, der den Anwendern eine sichere Möglichkeit zur Übertragung von seriellen Daten per Ethernet und ein kundenorientiertes Hardware-Design zur Verfügung stellt. Schlägt die Ethernet-Verbindung fehl, speichert der NPort® 6450 alle seriellen Daten in seinem internen Port-Puffer mit 64 KB. Wird die Ethernet-Verbindung wieder hergestellt, überträgt der NPort®6450 sofort alle Daten aus dem Puffer in der Empfangsreihenfolge. Die Anwender können die Größe des Port-Puffers durch Installation einer SD-Karte erhöhen.




ProdGrafik

Weitere Informationen

    
LAN (NPort 6450)
Ethernet 1 10/100 Mbps, RJ45
Protection Built-in 1.5 KV magnetic isolation
Optical Fiber (Network Module)
Distance Multi mode: 0 to 2 km, 1310 nm (62.5/125 µm, 500 MHz*km)
Single mode: 0 to 40 km, 1310 nm (9/125 µm, 3.5 PS/(nm*km))
Min. TX Output Multi mode: -20 dBm
Single mode: 0 to 40 km, -5 dBm
Max. TX Output Multi mode: -14 dBm
Single mode: 0 to 40 km, 0 dBm
Sensitivity
Multi mode: -34 to -30 dBm
Single mode: -36 to -32 dBm
Serial Interface
Interface RS-232/422/485, Male DB9
No. of Ports 4
Serial Communication Parameters
Parity None, Even, Odd, Space, Mark
Data bits 5, 6, 7, 8
Stop bit 1, 1.5, 2
Flow control RTS/CTS, XON/XOFF
Transmission Speed 50 bps to 921.6 Kbps
Console Ports
Console Ports RS-232 console x 1 (Port 1)
Storage
Slot type One SD socket
Software Features
Internet Protocols ICMP, IP, TCP, UDP, DHCP, BOOTP, Telnet, DNS, SNMP, HTTP, SMTP
Utilities NPort Search Utility for Windows 95/98/ME/NT/2000/ XP/2003
Configuration Web/Serial/Telnet console
OS Driver Support: Windows 95/98/ME/NT/2000/XP/2003/XP x64/2003 x64 COM driver, Linux real TTY driver
Power Requirements
Power Input 12 to 48 VDC
Mechanical
Casing SECC sheet metal (0.8 mm)
Environmental
Operating Temperature 0 to 55°C (32 to 131°F), 5 to 95% RH
Storage Temperature -20 to 70°C (-4 to 158°F), 5 to 95% RH
Regulatory Approvals
EMC CE: EN55022 Class A/EN55024
FCC: FCC Part 15 Subpart B, Class A
Safety UL: UL60950-1
TüV: EN60950-1


Ordering Information
NPort 6450 4-port RS-232/422/485 to Ethernet Secure Device Server, 110 VAC
All items include
  • 1 NPort 6450
  • Document and Software CD-ROM
  • Power Adaptor
Optional Accessories
DK-35A DIN-Rail Mounting Kit (35 mm)
CBL-RJ45M9-150 8-pin RJ45 to male DB9 cable, 150 cm
CBL-RJ45F9-150 8-pin RJ45 to female DB9 cable, 150 cm
CBL-RJ45M25-150 8-pin RJ45 to male DB25 cable, 150 cm
CBL-RJ45F25-150 8-pin RJ45 to female DB25 cable, 150 cm
NP21101 DB25(M) to DB9(F) RS-232 Cable, 30 cm
NM-TX10 1 RJ45 Ethernet Module
NM-FX01-S-SC 1 Single Mode Fiber Ethernet Module with SC connector
NM-FX01-M-SC 1 Multi Mode Fiber Ethernet Module with SC connector
NM-FX02-S-SC 2 Single Mode Fiber Ethernet Modules with SC connectors, and Fiber redundancy
NM-FX02-M-SC 2 Multi Mode Fiber Ethernet Modules with SC connectors, and Fiber redundancy
NM-PR01 1 Printer Port Module

PDF

Dokumentation PDF MOXA NPort 6450 Series Datasheet (997.7 kB)

plus   

Weitere Produkte finden Sie in diesen Gruppen



Copyright © 2013 SPHINX Computer Vertriebs GmbH

AGBNach oben KontaktCookie DirectiveStandorteÜber SPHINX Connect